al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOST IN THE MOUNTAINS
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 09/07/2010 21:49:29
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FELIDAE
Regia di Michael Schaack
Voto del 09/07/2010 13:25:59
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DIE A VIOLENT DEATH
Regia di Poj Arnon, Chatchai Katenut, Thanwarin Sukhaphisit, MarussaVorasingha
Voto del 06/07/2010 22:21:31
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIES OF MATSUKO
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 06/07/2010 16:42:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD RAIN
Regia di Kim Dae-seung
Voto del 05/07/2010 14:42:11
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY WIFE GOT MARRIED
Regia di Yoon-soo Jeong
Voto del 05/07/2010 14:21:07
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 04/07/2010 13:52:56
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUBLIC CEMETERY UNDER THE MOON
Regia di Cheol-hwi Kwon
Voto del 01/07/2010 18:42:08
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RECORD
Regia di Gi-hun Kim, Jong-seok Kim
Voto del 01/07/2010 18:41:04
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MUDDY RIVER
Regia di Kohei Oguri
Voto del 01/07/2010 18:39:43
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORBIDDEN LOVE
Regia di Kusano Yoka
Voto del 01/07/2010 18:37:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUICK, QUICK SLOW
Regia di Ye Kai
Voto del 01/07/2010 18:34:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GU GU THE CAT
Regia di Isshin Inudou
Voto del 01/07/2010 18:31:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FREESIA
Regia di Kumakiri Kazuyoshi
Voto del 01/07/2010 18:29:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLUNKY, WORK HARD!
Regia di Mikio Naruse
Voto del 01/07/2010 18:27:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media MY DARLING FBI
Regia di Lee In-soo
Voto del 01/07/2010 18:23:48
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DI TOKIO
Regia di Jean-Pierre Limosin
Voto del 01/07/2010 18:23:15
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE PLUS BEAU METIER DU MONDE
Regia di Gérard Lauzier
Voto del 01/07/2010 18:22:20
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GO LALA GO
Regia di Jinglei Xu
Voto del 01/07/2010 18:21:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media WRITTEN
Regia di Kim Byeong-wo
Voto del 01/07/2010 18:20:04
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA
Regia di Lav Diaz
Voto del 01/07/2010 18:05:53
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 29/06/2010 16:29:02
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 29/06/2010 15:22:40
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR THUMB
Regia di Todd Portugal
Voto del 28/06/2010 22:18:28
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNITED RED ARMY
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 28/06/2010 21:49:29
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROTEGE'
Regia di Derek Yee
Voto del 27/06/2010 17:25:40
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 26/06/2010 21:31:21
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEN SEN
Regia di Fukui Shozin
Voto del 25/06/2010 15:25:19
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HOUSEMAID
Regia di Kim Ki-young
Voto del 24/06/2010 18:58:50
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA
Regia di João Pedro Rodrigues
Voto del 24/06/2010 15:32:18
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 24/06/2010 11:42:49
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 24/06/2010 11:42:24
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 24/06/2010 11:37:55
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANTU JAMU GENDONG
Regia di Koya Pagayo
Voto del 21/06/2010 19:50:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHANTING 2
Regia di Mantovani Rizal
Voto del 21/06/2010 17:27:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FLIGHT OF THE RED BALLOON
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 20/06/2010 13:50:05
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 5 superiore alla media CADAVER
Regia di Nirut Sirichanya
Voto del 19/06/2010 20:19:10
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CITY HORROR: THE SONG OF THE DEAD
Regia di Gyu-Huan Lee
Voto del 18/06/2010 14:09:29
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
THE BUTCHER
Regia di Kim Jin-Won
Voto del 18/06/2010 14:07:28
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CITY HORROR: STRANGE OF THE EVIL SPIRIT
Regia di Gyu-Huan Lee
Voto del 17/06/2010 14:51:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net