al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/07/2009 11:14:20
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 12/07/2009 12:25:08
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 11/07/2009 11:13:02
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/07/2009 11:10:30
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/07/2009 20:51:41
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUPPIETIJ
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 10/07/2009 20:35:57
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/07/2009 20:12:59
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/07/2009 20:11:25
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YELLOW HAIR 2
Regia di Kim Yu-Min
Voto del 10/07/2009 14:58:05
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YELLOW HAIR
Regia di Kim Yu-Min
Voto del 10/07/2009 14:56:31
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 09/07/2009 19:41:03
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media EVIL TWIN
Regia di Kim Ji-hwan
Voto del 09/07/2009 19:17:50
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DISAPPEAR
Regia di Hideo Jojo
Voto del 09/07/2009 19:05:57
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
THE MATRIMONY
Regia di Teng Huatao
Voto del 09/07/2009 19:04:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
NARAKA 19
Regia di Carol Lai
Voto del 09/07/2009 19:02:47
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SEXY SOCCER
Regia di Dick Lau Tin Sze
Voto del 09/07/2009 18:25:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ONIROKU DAN'S SCHOOLGIRL
Regia di Hiroyuki Kawasaki
Voto del 09/07/2009 18:24:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 superiore alla media SCARED
Regia di Pakphum Wonjinda
Voto del 09/07/2009 18:22:22
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COFFIN
Regia di Ekachai Uekrongtham
Voto del 09/07/2009 17:55:48
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/07/2009 10:52:41
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NO.4: BOTTOMS
Regia di Yoko Ono, Anthony Cox
Voto del 08/07/2009 21:35:57
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREEDOM
Regia di Yoko Ono, John Lennon
Voto del 08/07/2009 21:32:04
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PISTOL OPERA
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 08/07/2009 13:47:05
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 08/07/2009 13:39:47
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUG'S HOUSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 07/07/2009 21:58:37
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUMPLINGS
Regia di Fruit Chan
Voto del 07/07/2009 16:18:05
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOY MEETS BOY
Regia di Kim Jho Kwang-soo
Voto del 07/07/2009 16:15:28
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ART OF SEDUCTION
Regia di Oh Ki-hwan
Voto del 07/07/2009 16:14:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media DOPPELGANGER
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 07/07/2009 16:13:02
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NANA 2
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 07/07/2009 13:23:20
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ART OF THE DEVIL 3
Regia di Kongkiat Khomsiri
Voto del 06/07/2009 21:34:58
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOL@
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 06/07/2009 10:39:16
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEAD WAVES
Regia di Hayama Yoichiro
Voto del 05/07/2009 21:53:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BLUE GIRL: REVENGE OF THE SEX DEMON KING
Regia di Yô Kobayashi
Voto del 05/07/2009 21:29:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/07/2009 19:51:58
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 05/07/2009 19:49:53
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/07/2009 13:40:38
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/07/2009 13:23:50
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TOYS - GIOCATTOLI
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/07/2009 13:06:10
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/07/2009 12:52:11
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net