al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEKE TEKE 2
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 16/09/2009 15:36:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 16/09/2009 11:49:14
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AEIN
Regia di Eun-tae Kim
Voto del 15/09/2009 22:01:08
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
19 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2009 18:40:36
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORRORS OF MALFORMED MEN
Regia di Teruo Ishii
Voto del 15/09/2009 17:02:56
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEJISHIKI
Regia di Teruo Ishii
Voto del 15/09/2009 17:01:50
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/09/2009 07:38:32
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HUNCH
Regia di -
Voto del 13/09/2009 20:20:48
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYNESTHESIA
Regia di Toru Matsuura
Voto del 13/09/2009 17:21:09
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/09/2009 11:34:54
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TEKE TEKE
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 11/09/2009 21:32:38
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HAUNTED FOREST
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 11/09/2009 15:43:01
Voto visitatori: 2,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 11/09/2009 14:14:52
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLUKE
Regia di Carlo Carlei
Voto del 11/09/2009 11:16:16
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AIR BUD VINCE ANCORA
Regia di Mike Southon
Voto del 10/09/2009 22:36:32
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE GHOST THEATER
Regia di Jeon Gye-Soo
Voto del 10/09/2009 22:33:26
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media N-GIRLS VS VAMPIRE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/09/2009 18:48:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media SHITSURAKUEN: JOBAFUKU ONNA HARAKIRI
Regia di Masami Akita
Voto del 10/09/2009 17:47:00
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GREEN TEA
Regia di Zhang Yuan
Voto del 10/09/2009 16:52:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media IN FUGA A VENEZIA
Regia di Vivian Naefe
Voto del 10/09/2009 16:50:59
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN CHAIR
Regia di Cheol-su Park
Voto del 10/09/2009 16:48:38
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO FACES OF MY GIRLFRIEND
Regia di Lee Seok-hoon
Voto del 10/09/2009 16:46:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 09/09/2009 20:30:30
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILIP
Regia di Elwood Perez
Voto del 08/09/2009 21:18:34
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 08/09/2009 21:09:44
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 08/09/2009 13:42:04
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
LIVE ACTION
Regia di -
Voto del 08/09/2009 12:23:58
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 08/09/2009 12:17:08
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 07/09/2009 18:32:09
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 07/09/2009 16:08:49
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 07/09/2009 15:34:38
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/09/2009 11:41:11
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 06/09/2009 21:51:21
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 06/09/2009 20:25:16
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 06/09/2009 19:54:35
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 05/09/2009 21:23:31
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/09/2009 20:50:26
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED TO KILL
Regia di Hin Sing Tang
Voto del 04/09/2009 14:44:00
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONDUCT ZERO
Regia di Cho Keun-shik
Voto del 04/09/2009 11:44:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPATTO DAL CIELO
Regia di Mike Rohl
Voto del 03/09/2009 18:42:27
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Film commentati: 2594 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net