In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 04/06/2009 14:29:22
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 7
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 28/05/2009 04:05:53
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 27/05/2009 16:52:37
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)
Voto: 10
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/05/2009 02:16:32
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)
Voto: 9,5
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/05/2009 02:05:42
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 7,5
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/05/2009 14:32:48
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 8
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 14/05/2009 00:02:12
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 6,5
EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/05/2009 04:58:14
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)
Voto: 8,5
KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 06/05/2009 01:49:15
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 8,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/05/2009 03:58:54
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 6,5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/04/2009 01:05:16
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 6
HUSTLE & FLOW - IL COLORE DELLA MUSICA
Regia di Craig Brewer
Voto del 06/04/2009 03:07:48
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IL TERRORE DELLA SESTA LUNA
Regia di Stuart Orme
Voto del 06/04/2009 02:50:18
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 03:56:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
LA BRILLANTE CARRIERA DI UN GIOVANE VAMPIRO
Regia di Jimmy Huston
Voto del 30/03/2009 03:26:57
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 16/03/2009 14:34:08
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/03/2009 17:06:23
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 9
MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 11/03/2009 11:19:22
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)
Voto: 9,5
HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/03/2009 05:59:40
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 6,5
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 05/03/2009 04:40:21
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/03/2009 17:52:48
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 5,5
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 24/02/2009 02:34:05
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 7,5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/02/2009 00:23:57
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 8,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 14/02/2009 23:35:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 9
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 11/12/2008 03:24:17
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 29/10/2008 02:16:28
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 7,5
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 29/10/2008 02:04:57
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Voto: 7
COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/07/2008 17:04:06
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/07/2008 16:52:05
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)
Voto: 8,5
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 30/06/2008 01:16:53
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)
Voto: 8,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/06/2008 00:54:32
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7
POMODORI ASSASSINI
Regia di John DeBello
Voto del 23/05/2008 01:06:58
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 23/05/2008 01:03:03
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 10
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/05/2008 01:25:50
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/05/2008 01:29:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/04/2008 01:13:01
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 6,5
CATCH AND RELEASE
Regia di Susannah Grant
Voto del 29/04/2008 01:01:06
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 6
BACI E ABBRACCI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/04/2008 00:53:46
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 7
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/04/2008 00:49:57
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 7
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 19/04/2008 14:43:24
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow