al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 04/07/2014 17:06:03
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/07/2014 14:08:57
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/07/2014 14:02:50
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/07/2014 02:01:54
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 04/07/2014 01:57:55
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/07/2014 01:51:51
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/07/2014 01:36:07
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 04/07/2014 01:26:25
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LITTLE BIT ZOMBIE
Regia di Casey Walker
Voto del 26/06/2014 20:32:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/06/2014 10:11:08
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DEAD SEASON
Regia di Adam Deyoe
Voto del 22/06/2014 11:47:36
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/06/2014 22:15:41
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 04/06/2014 23:21:21
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 04/06/2014 18:56:50
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/06/2014 15:09:42
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 22/05/2014 21:25:24
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 15/04/2014 17:04:54
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HUMAN RACE
Regia di Paul Hough
Voto del 15/04/2014 16:48:39
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/03/2014 00:00:19
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/03/2014 00:21:48
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 00:12:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 03/03/2014 22:37:21
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBSERVE AND REPORT
Regia di Jody Hill
Voto del 03/03/2014 02:09:43
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 03/03/2014 02:05:33
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/03/2014 18:24:37
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/02/2014 01:17:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 13/02/2014 01:11:07
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/02/2014 00:50:16
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/02/2014 00:37:33
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 09/02/2014 01:31:25
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/02/2014 01:15:45
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/02/2014 01:05:34
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/02/2014 22:29:56
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/02/2014 18:57:40
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/01/2014 21:55:39
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/01/2014 21:50:50
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 15/01/2014 14:43:51
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 09/01/2014 19:01:18
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 08/01/2014 22:05:38
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADRI DI SAPONETTE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 08/01/2014 22:00:22
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net