In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/11/2012 17:15:11
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 10
JESUS HENRY CHRIST
Regia di Dennis Lee
Voto del 05/11/2012 23:53:12
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/10/2012 18:58:58
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 8
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 08/10/2012 23:48:18
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/10/2012 21:57:55
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/09/2012 04:41:32
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)
Voto: 6,5
TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 12/09/2012 02:39:41
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 7
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 12/09/2012 00:15:04
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 8,5
COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 04/09/2012 16:07:54
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)
Voto: 9
HAZARD
Regia di Sion Sono
Voto del 03/09/2012 01:49:12
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/09/2012 11:37:44
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 8
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2012 17:24:39
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 22:01:20
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 10
LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 03/08/2012 16:29:02
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)
Voto: 6
ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 24/07/2012 17:55:36
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 6,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 23/07/2012 16:54:20
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 8,5
IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 23/07/2012 16:52:23
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 13/07/2012 12:41:34
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 6,5
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 13/07/2012 12:37:03
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/07/2012 15:11:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4,5
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 11/07/2012 00:07:32
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 8,5
PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/05/2012 13:59:38
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 7
AIRBAG
Regia di Juan Bajo Ulloa
Voto del 24/04/2012 18:32:27
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 15/02/2012 12:46:28
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 9
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2012 12:38:15
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 24/01/2012 02:49:16
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)
Voto: 8,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2012 01:34:41
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
20TH CENTURY BOYS: THE LAST CHAPTER - OUR FLAG
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 05/01/2012 00:53:55
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8
20TH CENTURY BOYS - CHAPTER 2 - THE LAST HOPE
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 05/01/2012 00:47:34
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
20TH CENTURY BOYS
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 05/01/2012 00:45:07
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/11/2011 17:18:53
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 5
NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 14/11/2011 03:44:02
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)
Voto: 9
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/11/2011 01:06:23
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)
Voto: 7
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 09/11/2011 00:53:51
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)
Voto: 8
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 09/11/2011 00:49:59
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 9
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/11/2011 13:52:36
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 7,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/11/2011 10:23:48
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 5,5
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/10/2011 23:46:05
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 4,5
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 14/10/2011 15:59:46
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/10/2011 01:03:18
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow