In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 10/02/2010 23:33:45
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 8,5
NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 09/02/2010 23:10:28
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 00:30:09
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/01/2010 01:46:54
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8,5
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 19/01/2010 13:02:49
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 6,5
HO SPOSATO UN FANTASMA
Regia di Carl Reiner
Voto del 19/01/2010 01:22:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 18/01/2010 16:25:43
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 8,5
TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2010 01:22:28
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 6,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/01/2010 21:32:36
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 6
A LETTO COL VAMPIRO
Regia di Harvey Glazer
Voto del 11/01/2010 01:47:08
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/01/2010 01:37:47
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8,5
NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 29/12/2009 03:58:11
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/12/2009 03:27:56
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 16/12/2009 15:12:29
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 30/11/2009 16:09:34
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 7,5
I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/11/2009 12:30:01
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)
Voto: 5,5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/11/2009 16:58:00
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 11/11/2009 14:26:36
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/11/2009 00:04:26
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 5
SHOUT
Regia di Jeffrey Hornaday
Voto del 26/10/2009 13:40:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2009 17:04:42
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 7
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/10/2009 04:22:37
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5 ![]()
16 risposte LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 24/10/2009 02:23:34
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 23/10/2009 19:33:55
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 8,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 22/10/2009 18:28:24
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 6,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/10/2009 18:23:07
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/10/2009 03:51:39
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6
KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 19/10/2009 19:11:22
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 7
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 19/10/2009 13:45:59
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 19/10/2009 13:41:00
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 10
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 19/10/2009 00:31:37
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 10
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/10/2009 03:43:44
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2009 01:15:51
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2009 22:03:23
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2009 13:11:40
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2009 13:05:26
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2009 04:31:43
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2009 03:47:00
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 17/10/2009 01:09:30
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/10/2009 16:08:30
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow