al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 08/02/2007 13:43:38
Voto visitatori: 7,15 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/02/2007 14:00:58
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 06/02/2007 20:59:46
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/02/2007 13:11:32
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/02/2007 13:10:15
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/02/2007 12:58:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/02/2007 12:48:50
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/02/2007 02:03:08
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 06/02/2007 01:53:01
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/02/2007 14:23:16
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2007 13:45:38
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 30/01/2007 21:42:40
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2007 21:27:42
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 26/01/2007 13:08:38
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 25/01/2007 14:24:15
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/01/2007 13:53:09
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA NON BASTA
Regia di Claude Lelouch
Voto del 25/01/2007 02:40:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/01/2007 02:17:29
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 25/01/2007 02:05:37
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2007 14:57:36
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/01/2007 14:43:21
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/01/2007 23:19:13
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 22/01/2007 23:14:23
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 22/01/2007 23:10:02
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/01/2007 14:47:11
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/01/2007 17:46:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 18/01/2007 17:25:36
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/01/2007 17:15:27
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2007 17:03:29
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 18/01/2007 16:42:49
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 17/01/2007 17:00:36
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2007 11:33:59
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/01/2007 02:27:58
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/01/2007 02:13:23
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 14/01/2007 01:43:27
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/01/2007 17:37:50
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2007 14:23:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 10/01/2007 22:11:47
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 10/01/2007 21:57:04
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2007 21:51:30
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net