In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/04/2008 01:48:12
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 10
I LUNEDI' AL SOLE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 18/04/2008 02:49:06
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 8,5
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/04/2008 02:38:10
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 6,5
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 18/04/2008 02:13:03
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)
Voto: 9
CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 24/03/2008 02:32:22
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 7
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 23/03/2008 00:07:00
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 10/03/2008 21:30:43
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/03/2008 12:03:25
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/02/2008 14:27:10
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 7,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2008 16:28:35
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte PLAYING GOD
Regia di Andy Wilson
Voto del 26/02/2008 16:06:34
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STILL CRAZY
Regia di Brian Gibson
Voto del 05/02/2008 23:42:39
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 6,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/02/2008 20:36:47
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/02/2008 20:25:37
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/02/2008 01:36:26
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 4,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/02/2008 01:34:24
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/02/2008 01:46:36
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 7
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/01/2008 01:43:46
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 25/01/2008 14:06:29
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 6,5
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 24/01/2008 01:31:06
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/01/2008 23:38:58
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/01/2008 01:40:06
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 7,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/01/2008 20:43:40
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 4,5
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/12/2007 02:15:36
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 9,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/12/2007 01:28:01
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8,5
VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/12/2007 01:18:32
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/12/2007 20:24:17
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/12/2007 03:36:39
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9,5
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/12/2007 03:09:39
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 10
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 19/12/2007 20:58:38
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 9
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 16/12/2007 03:52:33
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 10
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/12/2007 03:45:53
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 8
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2007 03:33:04
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/12/2007 03:13:35
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 5,5
UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 11/11/2007 00:33:44
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 8
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 06/11/2007 10:10:41
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 6,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2007 17:24:44
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 7
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/11/2007 17:04:20
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 6
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2007 17:15:19
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 8
IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 26/10/2007 17:08:52
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow