In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/10/2007 12:09:09
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/10/2007 12:03:30
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 7,5
PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 23/10/2007 00:37:03
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 20/10/2007 02:06:50
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 8
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/10/2007 18:47:32
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/09/2007 14:06:39
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/09/2007 13:54:45
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 19/09/2007 14:14:23
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 9
VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 17/09/2007 17:18:53
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 12:52:11
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
IL MINESTRONE
Regia di Sergio Citti
Voto del 11/09/2007 15:44:07
Voto visitatori: 8,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/09/2007 15:47:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/09/2007 14:09:43
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 7
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 04/09/2007 11:15:02
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 9
ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 17/07/2007 15:30:53
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 16/07/2007 19:49:05
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 13/07/2007 12:13:27
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 7
INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/07/2007 12:46:44
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 9
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/07/2007 17:03:30
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 09/07/2007 12:55:24
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 7
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 08/07/2007 01:40:21
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 8,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/07/2007 00:26:44
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 10
ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/07/2007 23:54:52
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)
Voto: 9
PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 05/07/2007 23:47:51
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)
Voto: 7,5
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 05/07/2007 11:41:18
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)
Voto: 9
NON TOCCARE LA DONNA BIANCA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/07/2007 21:16:45
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 8
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/07/2007 00:04:24
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 8,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/07/2007 15:01:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6,5
IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 02/07/2007 00:58:28
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 6,5
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 01/07/2007 17:23:59
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 7
THUMBSUCKER: IL SUCCHIAPOLLICE
Regia di Mike Mills
Voto del 29/06/2007 14:47:48
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/06/2007 02:29:03
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8,5
QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 29/06/2007 01:47:29
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)
Voto: 4,5
ROCK'N'ROLL HIGH SCHOOL
Regia di Allan Arkush
Voto del 28/06/2007 11:05:55
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 8
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/06/2007 01:58:57
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 9
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/06/2007 00:52:04
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8,5
GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/06/2007 16:40:29
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 7,5
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 15/06/2007 13:27:39
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 9,5
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/06/2007 18:57:10
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 8
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 07/06/2007 18:50:45
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow