al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/10/2009 03:39:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2009 03:12:00
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2009 02:49:49
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 16/10/2009 01:11:39
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/10/2009 00:54:48
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2009 16:52:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2009 16:36:02
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2009 16:26:42
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2009 16:05:46
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/10/2009 14:30:24
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/10/2009 03:38:12
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 15/10/2009 02:48:36
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2009 18:41:47
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE GREAT CHALLENGE - I FIGLI DEL VENTO
Regia di Julien Seri
Voto del 14/10/2009 18:16:53
Voto visitatori: 4,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
YAMAKASI - I NUOVI SAMURAI
Regia di Ariel Zeitoun, Julien Seri
Voto del 14/10/2009 18:07:51
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 14/10/2009 15:46:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2009 01:43:59
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 13/10/2009 03:30:11
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/10/2009 14:04:19
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAVAUX - LAVORI IN CASA
Regia di Brigitte Roüan
Voto del 12/10/2009 02:54:43
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 08/10/2009 01:46:16
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 03:09:26
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2009 13:04:07
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 01/10/2009 19:23:23
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 30/09/2009 18:25:49
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/09/2009 03:20:11
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FISCHIO AL NASO
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 21/09/2009 15:42:57
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 21/09/2009 15:21:12
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/09/2009 17:37:07
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/09/2009 17:27:57
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 18/09/2009 17:21:16
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 18/09/2009 17:10:40
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/09/2009 01:15:37
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 09/09/2009 09:24:09
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 08/09/2009 03:04:42
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/08/2009 15:12:19
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/07/2009 03:31:38
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 09/07/2009 01:54:14
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/06/2009 12:41:28
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 09/06/2009 01:39:51
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net