al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 01/10/2010 02:49:03
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/09/2010 16:28:35
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/09/2010 16:17:50
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 30/09/2010 15:55:36
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/09/2010 13:04:15
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/09/2010 18:39:30
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 29/09/2010 18:23:18
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2010 15:01:55
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 27/09/2010 11:57:32
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/09/2010 11:55:10
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 30/08/2010 03:02:44
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/08/2010 17:28:24
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/08/2010 03:55:28
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/07/2010 22:34:06
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 21/07/2010 11:46:49
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 07/06/2010 16:46:51
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 07/06/2010 12:24:59
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2010 04:20:17
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 29/05/2010 17:30:08
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINJUKU INCIDENT
Regia di Derek Yee
Voto del 27/05/2010 16:29:50
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BEN 10: ALIEN SWARM
Regia di Alex Winter
Voto del 25/05/2010 12:09:27
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 04/05/2010 11:20:57
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/05/2010 20:02:22
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER SEX
Regia di Eric Amadio
Voto del 26/04/2010 23:55:23
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BARAN
Regia di Majid Majidi
Voto del 23/04/2010 22:08:30
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/04/2010 01:50:21
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/04/2010 00:00:43
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/04/2010 13:59:39
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA TOSATURA PERFETTA
Regia di Nick Park
Voto del 19/04/2010 12:20:38
Voto visitatori: 8,39 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PANTALONI SBAGLIATI
Regia di Nick Park
Voto del 19/04/2010 12:16:58
Voto visitatori: 8,37 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA BELLA GITA
Regia di Nick Park
Voto del 19/04/2010 12:13:47
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 19/04/2010 11:13:23
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/04/2010 00:54:03
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/03/2010 01:35:24
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2010 18:10:06
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/03/2010 15:22:45
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 08/03/2010 01:21:20
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 02/03/2010 15:01:33
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 15/02/2010 17:51:52
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIANETA SELVAGGIO
Regia di René Laloux, Roland Topor
Voto del 15/02/2010 17:42:35
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net