In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/08/2013 22:23:16
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)
Voto: 9
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/08/2013 22:11:06
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 11/08/2013 13:55:53
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 7,5
KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 12/07/2013 03:11:42
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 09/07/2013 01:00:40
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/06/2013 15:47:07
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 9
JOHN DIES AT THE END
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/06/2013 11:15:37
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 7,5
RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 12/06/2013 03:40:58
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 8
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 11/06/2013 23:59:01
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/06/2013 20:34:28
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 8
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 10/06/2013 16:47:29
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 8
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 10/06/2013 16:44:51
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 8
TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 10/06/2013 01:19:08
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)
Voto: 9
I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/06/2013 23:30:23
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 9
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 09/06/2013 22:47:22
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 7
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 06/06/2013 23:42:19
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 8
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 30/05/2013 22:07:18
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 7
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 09/05/2013 17:41:32
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 9
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 09/05/2013 12:18:15
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7,5
TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/05/2013 00:53:54
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/04/2013 21:49:00
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 8,5
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/04/2013 01:07:43
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 5,5
THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/04/2013 14:19:40
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)
Voto: 8,5
CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 07/04/2013 14:58:39
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)
Voto: 9
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/04/2013 19:06:13
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 05/04/2013 18:55:21
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/04/2013 18:50:51
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 9
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/03/2013 01:02:27
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 07/03/2013 18:25:49
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 8,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/03/2013 18:22:14
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 9
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/03/2013 23:23:55
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 05/03/2013 11:17:35
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/02/2013 14:48:34
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 04/02/2013 17:33:09
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 6
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/01/2013 15:20:57
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 8,5
SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 04/01/2013 20:12:31
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 8
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2013 01:55:10
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 6,5
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 03/01/2013 01:48:02
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 9,5
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/12/2012 01:37:30
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 7,5
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/11/2012 17:05:49
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow