In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2010 20:08:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 06/12/2010 19:48:02
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 7,5
MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 06/12/2010 19:29:02
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)
Voto: 7,5
MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 06/12/2010 19:14:08
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)
Voto: 6,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/12/2010 02:10:20
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6,5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/12/2010 16:38:34
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/12/2010 15:22:08
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 03/12/2010 15:07:04
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/12/2010 14:54:10
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 6
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/12/2010 20:36:03
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/10/2010 21:04:55
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/10/2010 20:56:56
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 8
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 28/10/2010 20:49:58
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 10
E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/10/2010 20:25:54
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 21/10/2010 15:32:59
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8
BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 20/10/2010 10:49:59
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)
Voto: 9
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/10/2010 10:44:29
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 9,5
TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 20/10/2010 04:06:30
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/10/2010 01:00:49
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 20/10/2010 00:56:17
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8,5
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 19/10/2010 20:57:37
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/10/2010 14:46:22
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 8
LENINGRAD COWBOYS MEET MOSES
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 19/10/2010 01:45:47
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 8,5
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 18/10/2010 14:21:45
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 18/10/2010 14:03:30
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)
Voto: 9,5
LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 17/10/2010 21:10:16
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)
Voto: 5,5
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/10/2010 14:01:53
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 9
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2010 18:18:21
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 5,5
PINK CADILLAC
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 15/10/2010 18:11:38
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/10/2010 02:47:40
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 5,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/10/2010 02:32:53
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 14/10/2010 22:02:36
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 21:55:20
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/10/2010 18:02:49
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/10/2010 02:04:24
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/10/2010 18:12:16
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 8,5
PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 08/10/2010 16:18:04
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)
Voto: 7,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/10/2010 13:48:46
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 10
L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/10/2010 11:02:59
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 08/10/2010 02:26:48
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow