al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/04/2011 14:43:14
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NINJA CONTRO ALIENI
Regia di Seiji Chiba
Voto del 14/04/2011 12:49:48
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CORREVA L'ANNO DI GRAZIA 1870
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 08/04/2011 16:18:38
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 06/04/2011 17:10:59
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/04/2011 03:47:01
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 02/04/2011 00:41:44
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 01/04/2011 17:17:36
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/04/2011 01:48:50
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA NOTIZIA DA DIO
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 22/03/2011 01:48:37
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2011 01:58:04
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2011 00:36:55
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/03/2011 20:32:57
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/02/2011 10:37:56
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 25/02/2011 10:33:54
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/02/2011 12:35:01
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/01/2011 02:03:56
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 19/01/2011 15:19:39
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 18/01/2011 23:17:47
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 18/01/2011 21:41:47
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/01/2011 18:24:31
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/01/2011 13:42:05
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIATORE DI ALIENI
Regia di Ron Krauss
Voto del 17/01/2011 11:34:45
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 17/01/2011 00:44:52
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 14/01/2011 01:43:12
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/12/2010 01:22:25
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/12/2010 14:23:43
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/12/2010 20:29:51
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 20/12/2010 19:53:34
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/12/2010 14:10:04
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/12/2010 00:16:39
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/12/2010 17:28:35
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/12/2010 17:27:02
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2010 02:33:37
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/12/2010 17:47:30
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/12/2010 23:51:23
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/12/2010 02:03:29
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 09/12/2010 13:23:17
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/12/2010 02:40:36
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/12/2010 02:34:32
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/12/2010 21:05:32
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net