In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/06/2007 18:45:19
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/06/2007 18:24:58
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 6
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/06/2007 16:00:38
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 5,5
CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 07/06/2007 15:57:46
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 9
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 07/06/2007 15:49:15
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 10
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 31/05/2007 16:57:55
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 7
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 25/05/2007 01:00:45
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/05/2007 00:56:30
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/05/2007 20:36:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 20/05/2007 10:59:19
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/05/2007 11:47:42
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 8
THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 18/05/2007 11:37:56
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/05/2007 11:29:38
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)
Voto: 8
RENT
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/05/2007 11:12:11
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/05/2007 17:08:14
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7,5
A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 07/05/2007 19:42:56
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 7,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/05/2007 01:41:35
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 7,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/05/2007 00:43:01
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/05/2007 00:52:36
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 9,5
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/04/2007 01:50:21
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 9,5
IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/04/2007 01:56:22
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/03/2007 16:54:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 26/03/2007 19:06:12
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 6
L'ANTIDOTO
Regia di Vincent De Brus
Voto del 26/03/2007 19:03:27
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5,5
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 23/03/2007 17:14:07
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)
Voto: 9
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/03/2007 18:56:19
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 9,5
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/03/2007 13:58:39
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2007 13:53:20
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 9
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2007 13:46:45
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2007 14:04:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/03/2007 19:31:48
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 10
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/03/2007 02:20:37
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)
Voto: 8
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/03/2007 18:40:38
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 9
ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 05/03/2007 15:35:53
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/03/2007 13:22:01
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/02/2007 19:39:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/02/2007 13:34:30
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2007 03:00:24
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
LA BELLE HISTOIRE
Regia di Claude Lelouch
Voto del 09/02/2007 02:33:27
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2007 19:09:10
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow