al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/10/2011 00:53:21
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
SEX AND ZEN 3D - EXTREME ECSTASY
Regia di Cristopher Sun Lap Key
Voto del 01/10/2011 03:10:02
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 29/09/2011 23:09:36
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/09/2011 01:27:12
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 27/09/2011 15:07:02
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/09/2011 15:01:49
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/09/2011 02:51:18
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/09/2011 00:26:39
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 26/09/2011 21:39:13
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 26/09/2011 21:32:03
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 26/09/2011 04:08:45
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/09/2011 02:08:53
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/09/2011 16:21:00
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 22/09/2011 14:17:02
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 21/09/2011 16:23:39
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 21/09/2011 13:15:58
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/09/2011 01:42:37
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBIES OF MASS DESTRUCTION
Regia di Kevin Hamedani
Voto del 20/09/2011 19:21:43
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 20/09/2011 19:18:53
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 18/09/2011 14:01:44
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/09/2011 01:38:41
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 15/09/2011 03:37:11
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 29/08/2011 10:59:31
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK VAMPIRES
Regia di James Bond III
Voto del 29/08/2011 10:51:39
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 05/08/2011 15:16:01
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/08/2011 02:12:06
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/06/2011 11:37:53
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 28/06/2011 11:53:04
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2011 15:40:13
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 14/05/2011 17:45:24
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/05/2011 11:03:27
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/05/2011 03:20:27
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 02/05/2011 16:09:43
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/04/2011 02:04:20
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/04/2011 01:55:49
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 29/04/2011 01:52:09
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/04/2011 14:08:10
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/04/2011 01:41:10
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STORYTELLING
Regia di Todd Solondz
Voto del 24/04/2011 13:36:54
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/04/2011 15:01:38
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net