al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media VILLMARK ASYLUM - LA CLINICA DELL'ORRORE
Regia di Pål Øie
Voto del 26/09/2020 10:00:57
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 20/09/2020 10:41:31
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 19/09/2020 22:57:10
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/09/2020 18:00:53
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROJECT POWER
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 14/09/2020 17:41:00
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/09/2020 18:52:00
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/09/2020 12:27:45
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 31/08/2020 11:45:12
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 24/08/2020 20:44:26
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/08/2020 22:23:50
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media O MATADOR (L'ASSASSINO)
Regia di Marcelo Galvao
Voto del 04/08/2020 15:49:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 03/08/2020 16:58:11
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 31/07/2020 21:14:45
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DA 5 BLOODS - COME FRATELLI
Regia di Spike Lee
Voto del 31/07/2020 15:34:54
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2020 16:14:09
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 23/07/2020 10:46:49
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/07/2020 18:20:52
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIDE
Regia di Jacopo Rondinelli
Voto del 20/07/2020 22:03:05
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FINE
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 01/07/2020 15:32:28
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTRAS
Regia di Francesco Lettieri
Voto del 28/06/2020 23:21:31
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/06/2020 22:59:47
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FOTOGRAFO DI MAUTHAUSEN
Regia di Mar Targarona
Voto del 26/06/2020 13:24:48
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 22/06/2020 16:51:27
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO SOLA SULLA TERRA
Regia di Jonathan Helpert
Voto del 19/06/2020 10:18:03
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 16/06/2020 11:29:47
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 14/06/2020 10:19:29
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 13/06/2020 10:22:54
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FAMELICI
Regia di Robin Aubert
Voto del 12/06/2020 18:25:47
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 11/06/2020 17:27:48
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 08/06/2020 08:39:43
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 04/06/2020 07:42:44
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ARCTIC
Regia di Joe Penna
Voto del 02/06/2020 17:49:22
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 01/06/2020 10:49:37
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/05/2020 16:59:20
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 31/05/2020 09:47:56
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 31/05/2020 09:41:25
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/05/2020 09:36:45
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EXTINCTION
Regia di Ben Young
Voto del 24/05/2020 22:48:43
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 1
Regia di Dave Wilson, Victor Maldonado, Alfredo Torres, Alberto Mielgo, Franck Balson, Tim Miller, Jerome Chen, Robert Valley e altri
Voto del 13/05/2020 10:50:41
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media Z NATION - STAGIONE 1
Regia di John Hyams, Luis Prieto, Tim Andrew e altri
Voto del 11/05/2020 22:27:57
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net