al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 19/07/2021 11:59:30
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/07/2021 17:09:49
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/07/2021 11:31:57
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI DOMANI (2021)
Regia di Chris McKay
Voto del 12/07/2021 12:35:21
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHAOS WALKING
Regia di Doug Liman
Voto del 10/07/2021 12:29:37
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 09/07/2021 16:40:10
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 04/07/2021 19:20:51
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/07/2021 10:52:34
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OCCUPATION
Regia di Luke Sparke
Voto del 26/06/2021 08:15:29
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/06/2021 18:17:36
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 18/06/2021 15:27:16
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SINGULARITY
Regia di Robert Kouba
Voto del 16/06/2021 16:52:45
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 09/06/2021 11:27:04
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IBOY
Regia di Adam Randall
Voto del 08/06/2021 08:07:47
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAME OF DEATH (2017)
Regia di Sebastien Landry, Laurence Morais-Lagace
Voto del 07/06/2021 11:04:24
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 05/06/2021 11:04:33
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/06/2021 12:20:00
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLA PAURA (1979)
Regia di Don Sharp
Voto del 01/06/2021 10:40:31
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ISOLA DEL DOTTOR MOREAU
Regia di Don Taylor
Voto del 31/05/2021 15:12:33
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 25/05/2021 09:39:21
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/05/2021 11:59:53
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE INGANNO' LA MORTE
Regia di Terence Fisher
Voto del 23/05/2021 11:24:09
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIORNO DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di Ray Milland
Voto del 23/05/2021 11:06:50
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 19/05/2021 16:32:59
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SCOPERTA
Regia di Charlie McDowell
Voto del 18/05/2021 18:35:54
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 17/05/2021 16:23:02
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E LA TERRA PRESE FUOCO
Regia di Val Guest
Voto del 17/05/2021 15:48:29
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 06/05/2021 17:30:23
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1945
Regia di Ferenc Torok
Voto del 05/05/2021 12:43:26
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 04/05/2021 15:53:42
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 03/05/2021 10:37:53
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCI DI MESTIERE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/04/2021 11:28:51
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COSMIC SIN
Regia di Edward Drake
Voto del 29/04/2021 09:02:27
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I ROBOT CONQUISTANO IL MONDO
Regia di Tim Kincaid
Voto del 27/04/2021 14:40:44
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 26/04/2021 14:42:57
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 25/04/2021 17:54:29
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE AND MONSTERS
Regia di Michael Matthews
Voto del 25/04/2021 17:24:32
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRUOSO UOMO DELLE NEVI
Regia di Val Guest
Voto del 23/04/2021 11:50:53
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/04/2021 11:30:35
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALVAGI
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 21/04/2021 18:55:46
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net