al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/10/2019 10:29:46
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/10/2019 10:21:09
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/10/2019 11:57:16
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/10/2019 09:37:56
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 24/10/2019 09:26:31
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 19/10/2019 11:04:45
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 7
Regia di Paris Barclay, Billy Gierhart, Guy Ferland, Peter Weller e altri
Voto del 16/10/2019 11:47:52
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 6
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 16/10/2019 11:46:52
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 5
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 16/10/2019 11:45:23
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 4
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 16/10/2019 11:44:29
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 3
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 16/10/2019 11:43:43
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2019 11:17:54
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2019 12:54:14
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 30/09/2019 09:52:02
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 30/09/2019 09:43:14
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 26/09/2019 09:56:18
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 25/09/2019 09:38:31
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/09/2019 09:51:10
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 23/09/2019 09:44:56
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/09/2019 10:09:44
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 04/09/2019 08:21:37
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIKINGS - STAGIONE 5
Regia di David Wellington, Steve Saint Leger, Ciarán Donnelly, Jeff Woolnough, Daniel Grou, Helen Shaver
Voto del 31/08/2019 13:48:51
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIKINGS - STAGIONE 4
Regia di Ciarán Donnelly, Helen Shaver, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Sarah Harding, Daniel Grou, Ben Bolt
Voto del 31/08/2019 13:47:33
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIKINGS - STAGIONE 3
Regia di Ken Girotti, Helen Shaver, Jeff Woolnough, Kelly Makin
Voto del 31/08/2019 13:46:43
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIKINGS - STAGIONE 2
Regia di Ciaran Donnelly, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Kari Skogland
Voto del 31/08/2019 13:46:11
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 31/08/2019 13:45:20
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 2
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 31/08/2019 13:33:33
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 31/08/2019 13:31:31
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 22/06/2019 13:07:47
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/06/2019 11:43:00
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/04/2019 13:44:58
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/04/2019 13:38:23
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/04/2019 13:33:07
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/04/2019 13:18:42
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/04/2019 13:11:36
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 30/04/2019 13:04:07
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO DELLA VALLE OSCURA
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 31/12/2018 23:49:21
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLOW WEST
Regia di John Maclean
Voto del 31/12/2018 23:37:20
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/11/2018 09:46:54
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/11/2018 09:43:49
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net