al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 03/11/2022 18:06:37
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 03/11/2022 17:59:51
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 03/11/2022 17:55:55
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 03/11/2022 17:54:13
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 03/11/2022 17:50:17
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 03/11/2022 17:46:28
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/11/2022 17:41:44
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/11/2022 17:24:10
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIGHTYEAR - LA VERA STORIA DI BUZZ
Regia di Angus MacLane
Voto del 20/10/2022 17:57:37
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/10/2022 17:52:37
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRINTA (1969)
Regia di Henry Hathaway
Voto del 20/10/2022 17:46:52
Voto visitatori: 7,14 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/10/2022 17:39:43
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/10/2022 17:22:58
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/10/2022 17:03:12
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 13/10/2022 16:54:27
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 13/10/2022 16:53:23
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 13/10/2022 16:45:13
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 11/10/2022 17:05:48
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OUTPOST (2019)
Regia di Rod Lurie
Voto del 06/10/2022 11:52:40
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 01/10/2022 10:31:29
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ENDLESS - VIAGGI NEL TEMPO
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 28/09/2022 11:05:30
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINUS
Regia di Marc Furmie
Voto del 25/09/2022 11:30:31
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 25/09/2022 11:25:14
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/09/2022 11:06:34
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 29/08/2022 08:47:54
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HUNTRESS: RUNE OF THE DEAD
Regia di Rasmus Tirzitis
Voto del 19/08/2022 11:49:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/08/2022 12:38:19
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 10/08/2022 12:24:02
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/08/2022 20:16:26
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARNING
Regia di Agata Alexander
Voto del 05/08/2022 14:36:09
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/08/2022 14:23:05
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 03/08/2022 10:12:08
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PROXIMA
Regia di Alice Winocour
Voto del 30/07/2022 09:23:43
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIARA
Regia di Pella Kagerman, Hugo Lilja
Voto del 29/07/2022 10:18:51
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUNE DRIFTER
Regia di Marc Price
Voto del 28/07/2022 10:22:46
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROXIMITY
Regia di Eric Demeusy
Voto del 09/07/2022 06:49:40
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERE ALONE
Regia di Rod Blackhurst
Voto del 04/07/2022 15:14:51
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 04/07/2022 15:10:37
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 30/06/2022 09:12:56
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 18/06/2022 10:19:57
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net