al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIABOLICO DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/04/2008 18:40:04
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2008 18:35:51
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/04/2008 18:34:42
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 03/04/2008 11:50:21
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 30/03/2008 16:27:03
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/03/2008 16:26:02
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 21/03/2008 19:39:32
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2008 19:37:27
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/03/2008 11:16:14
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/03/2008 11:12:49
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2008 11:10:58
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IN QUESTA NOSTRA VITA
Regia di John Huston
Voto del 12/03/2008 16:23:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 10/03/2008 16:21:32
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 03/03/2008 16:47:10
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 03/03/2008 16:34:52
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 25/02/2008 19:20:01
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/02/2008 19:17:48
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANDALO INTERNAZIONALE
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/02/2008 19:16:36
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/02/2008 19:15:01
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/02/2008 23:22:03
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/02/2008 23:19:05
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/02/2008 21:34:29
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/02/2008 21:32:04
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKING OFF
Regia di Milos Forman
Voto del 02/02/2008 19:41:03
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 02/02/2008 19:37:08
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOKASSA - ECHI DI UN REGNO OSCURO
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/01/2008 21:00:21
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RIBALTA DI GLORIA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 19/01/2008 23:27:27
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 14/01/2008 18:16:48
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2008 11:19:26
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGTIME
Regia di Milos Forman
Voto del 10/01/2008 20:01:53
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGGUATO AI TROPICI
Regia di John Huston
Voto del 10/01/2008 19:59:14
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/01/2008 12:03:01
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE ALI DELLE AQUILE
Regia di John Ford
Voto del 07/01/2008 21:46:19
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 06/01/2008 19:57:32
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/01/2008 17:36:00
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 31/12/2007 18:19:55
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 31/12/2007 18:16:43
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 24/12/2007 15:22:57
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO DAI SETTE CAPESTRI
Regia di John Huston
Voto del 23/12/2007 20:14:44
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STREAMERS
Regia di Robert Altman
Voto del 22/12/2007 21:49:52
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net