al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CASTELLO DI SABBIA
Regia di Fernando Coimbra
Voto del 08/05/2020 09:43:26
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 02/05/2020 23:54:57
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 25/04/2020 23:50:01
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA GRAVITA'
Regia di Marco Bonfanti
Voto del 21/04/2020 09:53:29
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 13/04/2020 21:07:29
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTO MARE - STAGIONE 1
Regia di Carlos Sedes, Lino Escalera
Voto del 12/04/2020 18:06:21
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOKEH
Regia di Geoffrey Orthwein, Andrew Sullivan
Voto del 09/04/2020 23:35:47
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 06/04/2020 00:41:32
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 05/04/2020 16:34:51
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 2
Regia di Destiny Ekaragha, Lucy Forbes
Voto del 02/04/2020 23:49:00
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 02/04/2020 23:44:41
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 02/04/2020 13:05:06
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/04/2020 23:50:03
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OA - STAGIONE 1
Regia di Zal Batmanglij, Brit Marling
Voto del 31/03/2020 22:20:26
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 30/03/2020 14:30:56
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/03/2020 23:43:03
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 28/03/2020 23:41:30
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 25/03/2020 13:10:52
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OZARK - STAGIONE 1
Regia di Jason Bateman, Daniel Sackheim, Andrew Bernstein, Ellen Kuras
Voto del 23/03/2020 14:37:59
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ANOTHER LIFE - STAGIONE 1
Regia di Omar Madha, Metin Hüseyin, Mairzee Almas, Allan Arkush, Sheree Folkson
Voto del 18/03/2020 22:57:49
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE I-LAND - STAGIONE 1
Regia di Neil LaBute, Jonathan Scarfe, Darnell Martin
Voto del 17/03/2020 16:30:35
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTERED CARBON - STAGIONE 1
Regia di Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurran, Alex Graves, Uta Briesewitz, Andy Goddard
Voto del 16/03/2020 19:12:47
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE 100 - STAGIONE 1
Regia di Bharat Nalluri, Dean White, P. J. Pesce, Milan Cheylov, John Showalter, Matt Barber, John Behring, Omar Madha
Voto del 15/03/2020 20:05:04
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/03/2020 10:09:21
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 18/02/2020 11:08:06
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 07/02/2020 10:18:00
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/02/2020 10:26:22
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2020 10:16:00
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 04/02/2020 09:40:28
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 25/01/2020 12:46:19
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/01/2020 10:02:48
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 05/01/2020 12:04:46
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/12/2019 09:39:00
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 06/12/2019 10:37:36
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 06/12/2019 10:29:13
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/12/2019 10:45:36
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/11/2019 09:48:53
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABRACADABRA
Regia di Pablo Berger
Voto del 21/11/2019 09:50:02
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2019 11:23:35
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2019 09:36:57
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net