al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THUMBSUCKER: IL SUCCHIAPOLLICE
Regia di Mike Mills
Voto del 06/02/2007 21:32:43
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 05/02/2007 21:01:02
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/02/2007 14:59:58
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/02/2007 21:40:24
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/02/2007 22:34:23
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 02/02/2007 10:10:10
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/01/2007 17:52:55
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/01/2007 00:53:47
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 27/01/2007 18:27:18
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 14/01/2007 16:47:27
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/01/2007 11:36:52
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2007 22:26:39
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/12/2006 19:14:35
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 31/12/2006 19:04:46
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 30/12/2006 17:36:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 29/12/2006 21:54:39
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE DI QUESTO MONDO
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 25/12/2006 21:18:38
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 25/12/2006 11:21:04
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 17/12/2006 19:07:59
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA SIRIANA
Regia di Eran Riklis
Voto del 17/12/2006 18:11:11
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/12/2006 22:27:57
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 02/12/2006 00:18:33
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/10/2006 20:47:52
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 03/09/2006 03:30:52
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 01/09/2006 23:45:17
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/08/2006 11:56:39
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 19/03/2006 01:55:46
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOVE VITE DA DONNA
Regia di Rodrigo García
Voto del 16/03/2006 02:12:46
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/03/2006 02:19:14
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AGRONOMIST
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/03/2006 02:16:53
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 10/03/2006 02:25:08
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 09/03/2006 13:12:24
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONA NON GRATA (2003)
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/03/2006 15:02:00
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/03/2006 19:13:54
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/03/2006 18:23:37
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PORCI
Regia di Chatal Black
Voto del 06/03/2006 13:38:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/03/2006 01:34:29
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 05/03/2006 20:32:09
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/03/2006 02:15:37
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2006 16:30:10
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net