al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SPECTRAL
Regia di Nic Mathieu
Voto del 20/04/2021 17:54:51
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2021 11:04:10
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/04/2021 17:26:03
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/04/2021 14:17:09
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 12/04/2021 11:14:24
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/04/2021 10:30:59
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/04/2021 15:25:31
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2021 14:30:57
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EL BAR
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 30/03/2021 09:08:16
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/03/2021 14:36:08
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 28/03/2021 10:32:59
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 26/03/2021 12:16:30
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/03/2021 11:59:20
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/03/2021 16:39:39
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 25/03/2021 11:35:02
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TITAN
Regia di Lennart Ruff
Voto del 24/03/2021 10:10:40
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 23/03/2021 17:50:15
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 22/03/2021 10:09:39
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 22/03/2021 09:41:58
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/03/2021 11:37:32
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 21/03/2021 11:07:14
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/03/2021 16:46:07
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/03/2021 13:44:16
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I KILL GIANTS
Regia di Anders Walter
Voto del 17/03/2021 10:42:09
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 17/03/2021 10:14:25
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 15/03/2021 15:23:28
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 15/03/2021 14:54:50
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 15/03/2021 13:29:03
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 11/03/2021 20:18:46
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 11/03/2021 12:10:56
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/03/2021 17:58:52
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IMMENSITA' DELLA NOTTE
Regia di Andrew Patterson
Voto del 02/03/2021 16:59:42
Voto visitatori: 5,56 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 01/03/2021 13:11:20
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED DOT
Regia di Alain Darborg
Voto del 22/02/2021 11:02:11
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/02/2021 11:37:07
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTIZIE DAL MONDO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/02/2021 11:33:30
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/02/2021 11:59:05
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 08/02/2021 09:11:39
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE AFTER BETH
Regia di Jeff Baena
Voto del 07/02/2021 11:35:19
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE PHILOSOPHERS - AFTER THE DARK
Regia di John Huddles
Voto del 02/02/2021 09:56:43
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net