al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 26/09/2011 15:27:13
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/09/2011 14:59:32
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2011 13:19:28
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GANG
Regia di Robert Altman
Voto del 26/09/2011 12:18:04
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2011 16:41:08
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2011 16:39:32
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/09/2011 16:37:19
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 22/09/2011 16:33:52
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/09/2011 16:32:21
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 22/09/2011 16:30:14
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/09/2011 18:41:07
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2011 10:39:10
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/09/2011 10:21:10
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/09/2011 10:01:15
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/09/2011 18:28:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/09/2011 18:25:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/09/2011 18:23:32
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/09/2011 11:30:57
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/09/2011 17:00:56
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 15/09/2011 16:54:05
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/09/2011 08:46:53
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 14/09/2011 08:23:23
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/09/2011 15:25:30
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/09/2011 08:32:48
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 09/09/2011 18:41:23
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 09/09/2011 18:24:08
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/09/2011 11:42:44
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI SENZA LEGGE
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 07/09/2011 11:51:29
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/09/2011 17:39:22
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 05/09/2011 06:16:56
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 03/12/2010 00:28:32
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/04/2008 16:40:56
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE'S RESTAURANT
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/04/2008 10:09:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTA' PORTUALE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/04/2008 10:08:53
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERMANENT VACATION
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/04/2008 10:07:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/04/2008 11:36:26
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I DANNATI E GLI EROI
Regia di John Ford
Voto del 13/04/2008 11:32:35
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRISI
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/04/2008 18:24:35
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media O LUCKY MAN
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 08/04/2008 18:23:04
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 08/04/2008 11:36:38
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net