In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/05/2007 16:41:38
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)
Voto: 6
IL SOLE
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 21/05/2007 16:27:38
Voto visitatori: 8,06 (16 commenti)
Voto: 3
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/05/2007 15:00:53
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL LADRO DELL'ARCOBALENO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 15/05/2007 21:05:29
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/05/2007 18:45:41
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/05/2007 15:52:03
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)
Voto: 7
RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 09/05/2007 15:29:28
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Voto: 6,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2007 16:32:39
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 5
LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 08/05/2007 16:30:40
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)
Voto: 7
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/05/2007 16:08:56
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 7
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/05/2007 16:05:03
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 6,5
HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 05/05/2007 18:40:44
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)
Voto: 6
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 04/05/2007 15:54:38
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 6,5
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 27/04/2007 12:35:16
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/04/2007 15:52:43
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/04/2007 18:47:57
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)
Voto: 7
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/04/2007 14:03:55
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/04/2007 16:03:20
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)
Voto: 7
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 23/04/2007 12:12:53
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 7
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 23/04/2007 12:10:09
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 5
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/04/2007 12:00:31
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 7,5
L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/04/2007 22:12:49
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/04/2007 16:21:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/04/2007 10:57:04
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/04/2007 15:12:45
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 6,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/04/2007 15:35:11
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 6
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/04/2007 23:14:50
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/04/2007 16:08:33
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 7,5
GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 13/04/2007 22:51:38
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)
Voto: 6,5
IL CANE GIALLO DELLA MONGOLIA
Regia di Byambasuren Davaa
Voto del 13/04/2007 15:01:49
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA GIOCATRICE DELLA PEONIA SCARLATTA: UNA PARTITA DI HANAFUDA
Regia di Tai Kato
Voto del 12/04/2007 16:51:40
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/04/2007 21:51:52
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 07/04/2007 22:19:39
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/04/2007 22:15:39
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 07/04/2007 16:17:57
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/04/2007 18:32:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/04/2007 22:18:25
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/04/2007 20:46:50
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/04/2007 12:04:57
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte CALIFORNIA POKER
Regia di Robert Altman
Voto del 01/04/2007 12:48:19
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow