In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 01/02/2021 18:11:52
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)
Voto: 8
BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 31/01/2021 19:19:49
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)
Voto: 5
MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 30/01/2021 10:05:17
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)
Voto: 5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/01/2021 17:30:08
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 28/01/2021 16:00:30
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 5
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 27/01/2021 18:45:56
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 4
GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 27/01/2021 11:29:22
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 7
THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 26/01/2021 11:07:14
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 6
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/01/2021 17:53:12
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 5
HIGH LIFE
Regia di Claire Denis
Voto del 24/01/2021 17:41:36
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)
Voto: 5,5
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/01/2021 16:28:41
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 7
OUTLAW KING - IL RE FUORILEGGE
Regia di David Mackenzie
Voto del 22/01/2021 16:06:33
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO SOLE DELLA NOTTE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 22/01/2021 15:46:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7
JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 20/01/2021 12:10:10
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 19/01/2021 11:09:58
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 4,5
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 18/01/2021 15:57:04
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)
Voto: 5
ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 16/01/2021 17:36:12
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 5
THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 11/01/2021 10:08:24
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/01/2021 11:22:22
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)
Voto: 7,5
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/01/2021 22:54:26
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 6,5
PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 03/01/2021 10:50:56
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 6,5
A.I. RISING
Regia di Lazar Bodroza
Voto del 02/01/2021 10:20:19
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 7
SALYUT-7
Regia di Klim Shipenko
Voto del 28/12/2020 16:36:10
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6
OUTRAGE CODA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/12/2020 17:02:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 4
STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 26/12/2020 16:46:17
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 4
BIG FISH & BEGONIA
Regia di Liang Xuan, Zhang Chun
Voto del 26/12/2020 16:36:42
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 7
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 21/12/2020 10:27:44
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 7
OUTRAGE BEYOND
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/12/2020 09:54:51
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 5
SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 15/12/2020 11:00:11
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)
Voto: 5
MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/12/2020 22:00:36
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 2
IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 07/12/2020 11:27:55
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)
Voto: 7,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/12/2020 11:18:11
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 7
THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 09/11/2020 23:24:52
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 4,5
TIME TRAP
Regia di Mark Dennis, Ben Foster
Voto del 07/11/2020 11:39:02
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/10/2020 17:48:38
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 4,5
THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 27/10/2020 10:11:28
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 6
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 21/10/2020 20:59:00
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 8
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/10/2020 11:50:31
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 3,5
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 03/10/2020 09:43:39
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 28/09/2020 17:43:04
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)
Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow