al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/12/2005 01:01:56
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2005 01:23:14
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/12/2005 12:51:00
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 28/11/2005 01:21:40
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/11/2005 01:12:01
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 26/11/2005 03:29:00
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 25/11/2005 20:20:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 23/11/2005 16:05:09
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/11/2005 14:26:37
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 20/11/2005 18:44:44
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/11/2005 15:12:44
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/11/2005 16:51:16
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/11/2005 16:18:04
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/11/2005 01:37:18
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 15/11/2005 17:06:29
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 15/11/2005 01:02:38
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/11/2005 00:31:26
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/11/2005 02:41:07
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/11/2005 17:46:14
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/11/2005 14:02:43
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/11/2005 22:02:35
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/11/2005 22:56:51
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2005 22:30:42
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/11/2005 17:21:00
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/11/2005 17:19:33
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/11/2005 17:16:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/11/2005 17:13:37
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2005 17:12:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 09/11/2005 17:10:23
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/11/2005 17:07:47
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/11/2005 17:05:57
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/11/2005 16:56:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/11/2005 16:54:03
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 09/11/2005 16:49:33
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/11/2005 16:42:19
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/11/2005 16:39:15
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2005 16:35:30
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net