In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2012 16:26:13
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 6,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/03/2012 21:11:26
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/03/2012 19:14:03
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/03/2012 18:30:10
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 9
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 02/03/2012 17:24:00
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/02/2012 11:37:39
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/02/2012 11:32:18
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 7
CHELSEA ON THE ROCKS
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/02/2012 21:36:26
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2012 10:13:28
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 4,5
DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 07/02/2012 14:38:44
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Voto: 8,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/02/2012 10:05:59
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ARIEL
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 02/02/2012 17:46:55
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
LOLA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/01/2012 18:44:14
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA TERZA GENERAZIONE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 24/01/2012 15:50:56
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 23/01/2012 09:41:21
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 7
CRIME AND PUNISHMENT
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 20/01/2012 12:22:55
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 5
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/01/2012 11:17:22
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 8,5
VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/01/2012 18:11:59
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)
Voto: 7,5
UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/01/2012 16:41:34
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)
Voto: 5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/01/2012 16:38:45
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 6,5
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/01/2012 15:32:35
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE IMAGE MAKERS
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/01/2012 17:39:25
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2012 12:47:05
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 8
CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 05/01/2012 12:43:40
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 03/01/2012 14:26:51
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/01/2012 11:01:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 4
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2012 10:46:55
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2012 10:21:59
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8,5
KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/01/2012 21:13:50
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 6,5
THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 30/12/2011 18:24:52
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/12/2011 20:01:52
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/12/2011 11:57:01
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/12/2011 20:11:32
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 5
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/12/2011 10:24:11
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 7
FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 23/12/2011 10:21:07
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/12/2011 10:05:28
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/12/2011 18:06:44
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6,5
GERMANIA IN AUTUNNO
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Volker Schlöndorff, Alexander Kluge, Bernhard Sinkel, Edgar Reitz, Alf Brustellin, Hans Peter Cloos, Maximiliane Mainka, Katja Rupé
Voto del 21/12/2011 18:05:15
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 8,5
MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/12/2011 19:28:53
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/12/2011 20:17:21
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow