al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 30/03/2007 21:20:00
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 10:46:47
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOLLIA D'AMORE
Regia di Robert Altman
Voto del 30/03/2007 09:33:45
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 29/03/2007 14:44:33
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 27/03/2007 21:19:38
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KANSAS CITY
Regia di Robert Altman
Voto del 26/03/2007 21:41:20
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/03/2007 18:37:59
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 24/03/2007 16:37:43
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/03/2007 16:23:34
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 22/03/2007 16:59:56
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 21/03/2007 15:01:21
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 20/03/2007 23:41:21
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/03/2007 17:48:43
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 16/03/2007 00:28:01
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/03/2007 15:41:13
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/03/2007 21:19:28
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/03/2007 00:56:48
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
10 CANOE
Regia di Peter Djigirr, Rolf de Heer
Voto del 10/03/2007 20:23:36
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/03/2007 20:56:51
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/03/2007 21:58:27
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 07/03/2007 16:45:45
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOOLAADE'
Regia di Ousmane Sembene
Voto del 02/03/2007 23:33:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/03/2007 19:23:35
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/02/2007 21:05:16
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/02/2007 22:53:42
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/02/2007 15:07:34
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 25/02/2007 21:21:38
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/02/2007 11:45:25
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLA MECCA
Regia di Ismaël Ferroukhi
Voto del 24/02/2007 00:43:51
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/02/2007 16:01:47
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 20/02/2007 22:38:49
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 19/02/2007 17:19:03
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/02/2007 10:13:09
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/02/2007 13:49:26
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 18/02/2007 13:27:54
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTO ALLA ROVESCIA
Regia di Robert Altman
Voto del 17/02/2007 12:33:19
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media YOSSI & JAGGER
Regia di Eytan Fox
Voto del 16/02/2007 18:04:41
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 16/02/2007 11:47:24
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/02/2007 15:33:47
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 09/02/2007 13:24:37
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Film commentati: 1197 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net