In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/01/2020 23:15:57
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 4
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 05/01/2020 00:37:35
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 10
I FIGLI DEL MARE
Regia di Ayumu Watanabe
Voto del 06/12/2019 08:44:39
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2019 20:58:01
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 10
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2018 01:58:03
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 10
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 09/04/2018 00:00:03
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 8
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 17/03/2018 16:58:40
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 12/03/2018 22:45:55
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/02/2018 02:31:49
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 10
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/01/2018 02:08:31
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/01/2018 09:18:32
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/10/2017 20:51:35
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 9,5
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/06/2016 19:54:45
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 10:25:40
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 9
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/02/2016 12:07:51
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7,5
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/01/2016 11:20:42
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 10
MEN, WOMEN & CHILDREN
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/01/2016 22:01:20
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 9,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2016 05:05:29
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 08:37:09
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 9
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/10/2015 09:39:29
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7,5
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 26/09/2015 10:43:58
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 19/09/2015 11:36:42
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 8
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/07/2015 23:56:19
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 11/06/2015 07:24:07
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 7
PITCH PERFECT 2
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 29/05/2015 10:33:31
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 10
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/05/2015 09:42:15
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 4,5
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/04/2015 08:30:39
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 5
INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/03/2015 17:07:31
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 13/03/2015 01:48:16
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)
Voto: 7,5
SPONGEBOB - FUORI DALL'ACQUA
Regia di Paul Tibbitt
Voto del 08/03/2015 14:42:03
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 08/03/2015 14:34:40
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)
Voto: 9
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/03/2015 14:24:50
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
9 risposte CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 17/02/2015 15:42:21
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 7,5
SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 17/02/2015 15:31:23
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 8,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 03/02/2015 16:11:31
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 24/01/2015 11:18:13
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 8
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/01/2015 23:06:47
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 28/12/2014 15:01:30
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2014 13:47:15
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/11/2014 07:39:56
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow