al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/06/2013 15:57:28
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2013 10:18:52
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/01/2013 14:38:00
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/12/2012 11:28:43
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 16/11/2012 11:57:01
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/09/2012 08:46:33
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/09/2012 11:12:41
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPI MIGLIORI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 05/09/2012 15:34:20
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEBRAMAN 2: ATTACK THE ZEBRA CITY
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/08/2012 13:40:10
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 05/08/2012 14:06:11
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/08/2012 10:54:38
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/07/2012 17:04:44
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 24/07/2012 09:08:32
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/07/2012 14:11:11
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/07/2012 12:35:04
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERVERT!
Regia di Jonathan Yudis
Voto del 09/07/2012 09:56:24
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/07/2012 09:49:58
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/06/2012 14:06:42
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIAO MARZIANO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 12/06/2012 13:33:07
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 10/06/2012 10:33:36
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 28/05/2012 13:40:46
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 25/05/2012 09:44:19
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/05/2012 23:29:17
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL'S PLAYGROUND
Regia di Mark McQueen
Voto del 18/05/2012 11:42:22
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/05/2012 13:56:08
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 30/04/2012 13:52:11
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THRILLER: A CRUEL PICTURE
Regia di Bo Arne Vibenius
Voto del 21/04/2012 10:07:53
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/04/2012 09:06:22
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/04/2012 09:11:51
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/03/2012 13:41:36
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 19/03/2012 13:39:09
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/03/2012 13:47:14
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 05/03/2012 22:41:16
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SANCTIMONY
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/02/2012 09:19:30
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIGILANTE
Regia di William Lustig
Voto del 12/02/2012 11:25:25
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/02/2012 12:57:47
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO IN VIA TEULADA
Regia di Aldo Lado
Voto del 04/02/2012 17:37:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2012 09:36:37
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPNOS - FOLLIA DI UN MASSACRO
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 23/01/2012 12:28:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 17/01/2012 10:06:05
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net