al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/10/2016 10:09:29
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 25/09/2016 00:20:07
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/09/2016 10:18:59
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 03/09/2016 09:06:46
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 01/09/2016 11:52:10
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 31/08/2016 16:30:48
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 29/08/2016 09:10:29
Voto visitatori: 4,39 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 26/08/2016 22:23:15
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/08/2016 11:30:34
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 23/08/2016 08:25:34
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 22/08/2016 10:01:08
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 077 - DALL'ORIENTE CON FURORE
Regia di Sergio Grieco
Voto del 17/08/2016 07:58:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 15/08/2016 22:06:38
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA SPADA PER BRANDO
Regia di Alfio Caltabiano
Voto del 15/08/2016 17:55:31
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 15/08/2016 11:48:27
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 15/08/2016 11:42:39
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 15/08/2016 10:16:12
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 15/08/2016 10:13:43
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/08/2016 15:06:24
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR COBBLER E LA BOTTEGA MAGICA
Regia di Tom McCarthy
Voto del 08/08/2016 10:37:23
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 08/08/2016 08:47:29
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 05/08/2016 10:14:04
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILIONARI
Regia di Alessandro Piva
Voto del 04/08/2016 09:45:29
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/08/2016 15:38:45
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETISSIMO
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 01/08/2016 10:47:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTILLE DAY - IL COLPO DEL SECOLO
Regia di James Watkins
Voto del 01/08/2016 09:58:47
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONSPIRACY - LA COSPIRAZIONE
Regia di Shintaro Shimosawa
Voto del 29/07/2016 15:08:34
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/07/2016 11:06:40
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOOD KILL
Regia di Andrew Niccol
Voto del 25/07/2016 12:36:27
Voto visitatori: 5,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2016 11:57:47
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 23/07/2016 11:52:57
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOTHER'S DAY (2016)
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/07/2016 09:13:59
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 18/07/2016 15:43:41
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 18/07/2016 14:14:35
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BATTAGLIA DEGLI IMPERI - DRAGON BLADE
Regia di Daniel Lee
Voto del 10/07/2016 00:05:12
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 06/07/2016 09:24:47
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 04/07/2016 14:06:22
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 04/07/2016 09:50:45
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTCAST (2014)
Regia di Nick Powell
Voto del 30/06/2016 12:24:14
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 30/06/2016 09:17:22
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net