al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/01/2017 11:28:46
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A 008, OPERAZIONE STERMINIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/01/2017 09:33:55
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERRORE NEL BUIO
Regia di Micheal Pataki
Voto del 12/01/2017 09:32:07
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FIDANZATA PER PAPA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 11/01/2017 09:36:35
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 09/01/2017 10:22:53
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 09/01/2017 09:01:49
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 07/01/2017 23:11:31
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 07/01/2017 19:39:14
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 04/01/2017 10:23:05
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERARGO CONTRO DIABOLIKUS
Regia di Nick Nostro
Voto del 03/01/2017 14:35:46
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENIUS
Regia di Michael Grandage
Voto del 02/01/2017 10:42:40
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/01/2017 10:05:41
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/01/2017 23:06:51
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/01/2017 22:39:41
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 29/12/2016 10:32:30
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MIAMI BEACH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2016 22:38:50
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 26/12/2016 10:21:22
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/12/2016 10:32:55
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 22/12/2016 14:44:47
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 20/12/2016 09:16:35
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 13/12/2016 10:15:08
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/12/2016 09:44:37
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 07/12/2016 15:38:04
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 07/12/2016 15:32:44
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 01/12/2016 12:12:44
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICHE PER LA PELLE
Regia di Luca Lucini
Voto del 28/11/2016 09:38:43
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 28/11/2016 09:31:23
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/11/2016 09:39:43
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/11/2016 10:14:32
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/11/2016 09:24:36
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 07/11/2016 09:10:11
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DRAGO INVISIBILE
Regia di David Lowery
Voto del 31/10/2016 22:48:43
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 31/10/2016 12:08:46
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/10/2016 11:48:07
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/10/2016 08:36:29
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BISBETICA DOMATA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 24/10/2016 09:32:24
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2016 09:04:59
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 17/10/2016 09:54:53
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/10/2016 14:48:13
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/10/2016 12:47:30
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net