al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/05/2015 09:55:38
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 02/05/2015 23:02:26
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 01/05/2015 17:41:02
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 29/04/2015 13:17:50
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 29/04/2015 09:28:09
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 27/04/2015 09:31:57
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 24/04/2015 09:28:12
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 22/04/2015 09:19:04
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 18/04/2015 23:01:24
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 16/04/2015 09:43:58
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DI VINCERE
Regia di Thomas Carter
Voto del 12/04/2015 18:03:57
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 01/04/2015 10:38:40
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 01/04/2015 09:14:42
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/03/2015 09:50:28
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/03/2015 09:03:56
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HENRY'S CRIME
Regia di Malcolm Venville
Voto del 27/03/2015 16:11:17
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 26/03/2015 09:44:18
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOSED CIRCUIT
Regia di John Crowley
Voto del 25/03/2015 11:06:56
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PRIMA VOLTA DI MIA FIGLIA
Regia di Riccardo Rossi
Voto del 25/03/2015 09:23:48
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 23/03/2015 09:20:39
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 20/03/2015 13:00:40
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASTARDI IN DIVISA
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/03/2015 22:36:20
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 16/03/2015 09:20:12
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOSTRA TERRA
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/03/2015 17:34:05
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 11/03/2015 13:48:15
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DUE VIE DEL DESTINO
Regia di Jonathan Teplitzky
Voto del 09/03/2015 09:24:47
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 06/03/2015 16:58:12
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 04/03/2015 11:53:55
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/03/2015 12:54:39
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 25/02/2015 09:44:49
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 22/02/2015 00:11:14
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 20/02/2015 22:46:39
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/02/2015 09:00:33
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA FRUITVALE STATION
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/02/2015 09:01:04
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2015 09:17:15
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/02/2015 12:40:10
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 06/02/2015 11:04:25
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 01/02/2015 00:00:18
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2015 13:28:16
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 10/01/2015 18:43:38
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net