al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 10/02/2023 11:42:16
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
Regia di YouNuts!
Voto del 28/04/2022 09:28:17
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BAR DELLE GRANDI SPERANZE
Regia di George Clooney
Voto del 27/04/2022 12:16:22
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 27/04/2022 12:10:58
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/04/2022 11:47:33
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2022 11:40:08
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRIS (2016)
Regia di Jalil Lespert
Voto del 24/01/2022 11:37:16
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/01/2022 11:33:42
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 02/01/2022 22:02:22
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/01/2022 21:58:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OMICIDIO AL CAIRO
Regia di Tarik Saleh
Voto del 11/09/2021 15:51:52
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 10/09/2021 14:21:32
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/09/2021 11:12:27
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/09/2021 08:20:45
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2021 14:12:44
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/08/2021 15:37:30
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MENTE FREDDA
Regia di Lukasz Kosmicki
Voto del 02/08/2021 11:01:46
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NAVE SEPOLTA
Regia di Simon Stone
Voto del 28/07/2021 14:03:23
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SABBA
Regia di Pablo Agüero
Voto del 19/07/2021 09:38:11
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DELLA CITTA' BIANCA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 04/06/2021 11:57:51
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 04/06/2021 09:43:01
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 04/06/2021 09:37:11
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SIBERIA (2018)
Regia di Matthew Ross
Voto del 22/05/2021 16:54:32
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 21/04/2021 11:59:02
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROBERT THE BRUCE - GUERRIERO E RE
Regia di Richard Gray
Voto del 19/04/2021 15:27:54
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERE SELVAGGE (2019)
Regia di Igor Zaytsev
Voto del 06/04/2021 09:55:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 29/03/2021 12:11:12
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 29/03/2021 12:03:07
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEAN, GENIO E SREGOLATEZZA
Regia di Vittorio Gassman
Voto del 03/03/2021 15:14:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/03/2021 15:09:34
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 02/03/2021 13:43:31
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 02/03/2021 13:33:38
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/03/2021 12:48:23
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 25/01/2021 11:35:57
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/01/2021 09:38:27
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/12/2020 15:37:42
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 28/12/2020 14:34:59
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OPERATIVE - SOTTO COPERTURA
Regia di Yuval Adler
Voto del 28/12/2020 09:07:36
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 25/12/2020 22:11:07
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/12/2020 22:07:34
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net