In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/01/2014 22:54:23
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 05/01/2014 11:08:11
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)
Voto: 7
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 05/01/2014 10:52:11
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 6
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2014 10:35:59
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 6,5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/01/2014 23:08:48
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2013 21:37:44
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
BODYGUARDS AND ASSASSINS
Regia di Teddy Chan
Voto del 29/12/2013 23:09:39
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 1,5
QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/12/2013 23:10:51
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)
Voto: 6
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2013 08:37:59
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 7
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 23/12/2013 10:48:42
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/12/2013 10:33:32
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 6,5
DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel Reiné
Voto del 18/12/2013 22:34:10
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)
Voto: 6
BENUR - UN GLADIATORE IN AFFITTO
Regia di Massimo Andrei
Voto del 15/12/2013 22:28:03
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 6,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/12/2013 23:14:59
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/12/2013 08:33:30
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/12/2013 22:14:35
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/12/2013 22:30:16
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 5
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/12/2013 10:40:30
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 6,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/12/2013 22:23:17
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 7
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/12/2013 20:16:24
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 5
STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 03/12/2013 08:59:36
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/11/2013 21:54:00
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 5,5
NERO INFINITO
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 25/11/2013 08:47:53
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/11/2013 22:52:42
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/11/2013 22:48:49
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 4
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/11/2013 22:38:22
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 6,5
KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/11/2013 22:57:57
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)
Voto: 6,5
TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 17/11/2013 22:38:52
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)
Voto: 7,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 15/11/2013 23:50:59
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 6
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/11/2013 22:15:27
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 13/11/2013 22:08:08
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 7
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/11/2013 08:44:25
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 5,5
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/11/2013 22:33:21
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 6,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/11/2013 08:49:56
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6,5
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/11/2013 08:44:20
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)
Voto: 6
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/11/2013 22:41:51
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 6,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2013 22:28:38
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 5,5
RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 03/11/2013 22:35:24
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)
Voto: 6,5
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/11/2013 23:42:15
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 7
LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 31/10/2013 23:09:37
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow