In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/06/2017 15:04:29
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 5
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/06/2017 09:42:56
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 19/06/2017 09:29:59
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AMORE E INGANNI
Regia di Whit Stillman
Voto del 15/06/2017 09:44:21
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7,5
KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/05/2017 09:20:49
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)
Voto: 5,5
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 15/05/2017 10:03:48
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)
Voto: 6
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 11/05/2017 09:13:20
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/05/2017 10:16:31
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)
Voto: 7
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 05/05/2017 09:40:08
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 6,5
MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 19/04/2017 09:33:21
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 7
NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 18/04/2017 09:19:04
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 5
JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 10/04/2017 09:34:52
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 6,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 03/04/2017 09:41:02
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 6,5
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 27/03/2017 09:34:50
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 5,5
BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 24/03/2017 09:44:56
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)
Voto: 4
PROPRIO LUI?
Regia di John Hamburg
Voto del 22/03/2017 09:32:27
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 7
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 20/03/2017 11:32:43
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 4,5
LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 14/03/2017 09:57:09
Voto visitatori: 5 (14 commenti)
Voto: 7
THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/03/2017 09:06:05
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)
Voto: 6,5
IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 10/03/2017 09:24:38
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 4
NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/03/2017 09:42:14
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)
Voto: 5,5
LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 06/03/2017 11:46:58
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 5
XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/03/2017 09:35:00
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)
Voto: 7
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 27/02/2017 10:15:27
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 6
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 21/02/2017 09:23:55
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 5,5
SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 20/02/2017 09:12:34
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)
Voto: 5,5
MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 16/02/2017 12:09:53
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)
Voto: 6
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 13/02/2017 10:34:04
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 6
MISTER FELICITA'
Regia di Alessandro Siani
Voto del 13/02/2017 09:54:39
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)
Voto: 7
SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/02/2017 09:03:35
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/02/2017 14:37:21
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 6,5
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2017 09:17:53
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 6,5
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 30/01/2017 10:33:05
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)
Voto: 7
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/01/2017 09:48:32
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 6
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 25/01/2017 08:58:50
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)
Voto: 5,5
ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 23/01/2017 08:55:39
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)
Voto: 5,5
MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/01/2017 11:47:37
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)
Voto: 6
MY BAKERY IN BROOKLYN - UN PASTICCIO IN CUCINA
Regia di Gustavo Ron
Voto del 18/01/2017 13:31:58
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 16/01/2017 09:18:44
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 7
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/01/2017 09:08:14
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow