In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 11/02/2012 23:26:12
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 5
I MIEI PIU' CARI AMICI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 10/02/2012 23:17:55
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 10/02/2012 23:10:07
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 6
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 10/02/2012 19:40:37
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 5,5
GAME 6
Regia di Michael Hoffman
Voto del 07/02/2012 22:33:52
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/02/2012 08:21:20
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)
Voto: 7,5
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 06/02/2012 09:34:57
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)
Voto: 7
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/02/2012 22:44:54
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 6
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/02/2012 18:51:28
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 29/01/2012 20:43:56
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 29/01/2012 18:11:47
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 27/01/2012 18:52:31
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6
SATANIK
Regia di Piero Vivarelli
Voto del 25/01/2012 22:14:37
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 5,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/01/2012 12:46:12
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2012 18:49:44
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 6
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 13/01/2012 16:57:09
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 09/01/2012 22:08:47
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 6
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 08/01/2012 22:48:18
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 08/01/2012 21:39:56
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2012 23:30:52
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN CRUDE - FOLLIE IN AMERICA
Regia di Craig Sheffer
Voto del 04/01/2012 23:17:13
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/01/2012 11:20:28
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/01/2012 00:04:31
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2012 12:16:26
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/12/2011 14:57:26
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 8
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2011 14:46:27
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 8
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/12/2011 17:49:43
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/12/2011 16:25:48
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/12/2011 12:11:27
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 5
DIAMOND 13
Regia di Gilles Béhat.
Voto del 20/12/2011 08:33:03
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Voto: 6,5
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 14/12/2011 13:16:21
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 7
I RE DI SOUTH BEACH
Regia di Tim Hunter
Voto del 13/12/2011 09:08:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/12/2011 18:28:53
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 6
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 08/12/2011 23:37:14
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)
Voto: 5,5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 06/12/2011 10:05:54
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 6,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/12/2011 08:38:42
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 01/12/2011 08:56:12
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/11/2011 19:25:48
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5,5
SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 22/11/2011 08:03:31
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 6
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 16/11/2011 12:36:13
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow