In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 26/06/2018 11:24:51
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)
Voto: 6,5
LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/06/2018 15:36:47
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 6,5
DANTE'S INFERNO
Regia di Jonathan Knight
Voto del 04/06/2018 09:20:46
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 6
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 04/06/2018 09:15:50
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 04/06/2018 09:10:14
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)
Voto: 2
ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 04/06/2018 09:05:54
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)
Voto: 6
PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 09/04/2018 09:19:28
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)
Voto: 6
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/03/2018 15:32:23
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 6,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 26/03/2018 12:22:25
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 21/03/2018 09:53:11
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 5
LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 07/03/2018 15:00:56
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Voto: 5,5
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/02/2018 14:01:18
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)
Voto: 6
THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2018 09:50:45
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/02/2018 12:26:33
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 7
JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/02/2018 15:07:01
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)
Voto: 7
DICKENS: L'UOMO CHE INVENTO' IL NATALE
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 09/01/2018 10:47:32
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 4,5
COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/01/2018 09:56:36
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 6,5
HO UCCISO!
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 19/12/2017 14:05:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 19/12/2017 12:16:00
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/12/2017 15:58:00
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 27/11/2017 15:14:26
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/11/2017 10:43:02
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)
Voto: 6,5
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/11/2017 15:34:28
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 5,5
MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 13/11/2017 12:19:00
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)
Voto: 6,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/11/2017 15:34:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 02/11/2017 12:23:08
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 5,5
NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 30/10/2017 10:13:29
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 7
COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 24/10/2017 09:50:52
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 5,5
CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 09/10/2017 10:43:34
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 26/09/2017 08:51:01
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 5
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/09/2017 15:13:04
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 05/09/2017 10:18:28
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)
Voto: 7
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 24/08/2017 12:17:30
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)
Voto: 5,5
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 21/08/2017 10:09:53
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/08/2017 12:52:52
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 25/07/2017 09:55:17
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/07/2017 10:04:59
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 6,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 24/07/2017 09:45:09
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 6
AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 20/07/2017 10:10:24
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 30/06/2017 10:19:03
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow