In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 01/01/2015 21:50:25
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 6
PANE E BURLESQUE
Regia di Manuela Tempesta
Voto del 30/12/2014 19:03:23
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 4
THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/12/2014 23:19:31
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)
Voto: 6,5
SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/12/2014 14:04:23
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 5
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 09/12/2014 12:36:16
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)
Voto: 5,5
STALINGRAD (2013)
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 06/12/2014 23:26:35
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 6
3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 05/12/2014 23:30:45
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)
Voto: 6
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 29/11/2014 22:59:44
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 4
TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 27/11/2014 08:54:21
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 5
ADMISSION - MATRICOLE DENTRO O FUORI
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/11/2014 11:01:22
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 5
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 15/11/2014 22:07:21
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)
Voto: 5,5
BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 13/11/2014 08:34:28
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 7
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/11/2014 22:39:26
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 08/11/2014 12:41:06
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 5,5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/11/2014 00:01:40
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 26/10/2014 00:08:21
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta APOCALYPSE POMPEII
Regia di Ben Demaree
Voto del 20/10/2014 09:42:50
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)
Voto: 5
A SINGLE SHOT
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 19/10/2014 10:26:06
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 5,5
AMORE, CUCINA E CURRY
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/10/2014 00:53:41
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 6,5
EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 17/10/2014 08:49:39
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 5
UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 13/10/2014 09:04:23
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)
Voto: 7
IL PRETORE
Regia di Giulio Base
Voto del 10/10/2014 10:25:07
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/10/2014 08:43:23
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 6
POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 08/10/2014 08:53:26
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 6
QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 07/10/2014 09:17:34
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)
Voto: 6
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/09/2014 09:11:11
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 5
TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/09/2014 09:19:48
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)
Voto: 4
SEXY SHOP
Regia di Maria Erica Pacileo
Voto del 24/09/2014 22:15:23
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7,5
CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 23/09/2014 10:53:13
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 6,5
VEHICLE 19
Regia di Mukunda Michael Dewil
Voto del 16/09/2014 22:15:11
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 7,5
SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 12/09/2014 23:35:53
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 5,5
UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/09/2014 09:08:29
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 6,5
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/09/2014 10:22:34
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 5
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/09/2014 22:43:54
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 5,5
NOTTETEMPO
Regia di Francesco Prisco
Voto del 04/09/2014 09:23:13
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 5
GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 03/09/2014 22:22:06
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)
Voto: 7
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/08/2014 23:55:28
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/08/2014 18:32:47
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 5
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 29/08/2014 10:48:45
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 5
TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 25/08/2014 22:12:29
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow