In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GAMBE D'ORO
Regia di Turi Vasile
Voto del 07/11/2012 22:31:36
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 05/11/2012 22:20:53
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)
Voto: 5
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 04/11/2012 01:16:11
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/11/2012 19:18:51
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6,5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/11/2012 23:10:59
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 6
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/10/2012 22:24:41
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 6,5
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/10/2012 17:15:51
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 6,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2012 23:23:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2012 23:05:03
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/10/2012 22:48:03
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 6
LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 21/10/2012 22:38:48
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)
Voto: 6
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/10/2012 22:35:22
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 17/10/2012 22:55:41
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 7
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 16/10/2012 22:26:31
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 6,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 15/10/2012 22:28:28
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/10/2012 20:25:14
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)
Voto: 6
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/10/2012 00:13:18
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 5
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 10/10/2012 22:20:02
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 7
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/10/2012 22:12:11
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 6,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/10/2012 17:23:34
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 6
THE LIBRARIAN 3 - LA MALEDIZIONE DEL CALICE DI GIUDA
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 04/10/2012 22:43:21
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/10/2012 23:08:05
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/10/2012 22:33:20
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/10/2012 22:08:19
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/09/2012 23:09:42
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 3,5
STONE
Regia di John Curran
Voto del 27/09/2012 22:21:11
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 4
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 25/09/2012 22:41:21
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 6
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 24/09/2012 22:48:20
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 5
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 23/09/2012 00:15:14
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 6
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 20/09/2012 22:18:59
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/09/2012 22:35:54
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 5,5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/09/2012 22:35:37
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/09/2012 23:39:35
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 5,5
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 12/09/2012 22:46:17
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 6
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 11/09/2012 22:15:40
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)
Voto: 7
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/09/2012 22:22:18
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 7
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/09/2012 23:21:23
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 5,5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/09/2012 22:15:27
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 04/09/2012 22:15:41
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 5,5
FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 03/09/2012 22:17:29
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow