al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 14/01/2013 22:12:40
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/01/2013 22:38:17
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 08/01/2013 22:05:58
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 07/01/2013 22:01:46
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/01/2013 23:05:15
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/01/2013 23:23:43
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 02/01/2013 23:13:35
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 26/12/2012 10:15:13
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/12/2012 18:00:47
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/12/2012 02:55:20
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/12/2012 23:04:36
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 21/12/2012 08:10:00
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/12/2012 23:08:03
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2012 22:30:09
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/12/2012 22:33:18
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/12/2012 23:00:15
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/12/2012 22:18:13
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL CICLONE - IN THE ELECTRIC MIST
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 11/12/2012 22:30:35
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 10/12/2012 22:46:29
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSAGLIO MOBILE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/12/2012 22:23:20
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 08/12/2012 23:08:36
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/12/2012 18:34:15
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/12/2012 23:08:45
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 06/12/2012 22:28:29
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/12/2012 22:49:15
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 03/12/2012 22:25:31
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/12/2012 22:40:39
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 01/12/2012 23:52:33
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 29/11/2012 22:20:08
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 28/11/2012 22:18:18
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 27/11/2012 22:08:13
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRIS DI DONNE & ABITI NUZIALI
Regia di Vincenzo Terracciano
Voto del 26/11/2012 22:40:10
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 22/11/2012 22:29:30
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/11/2012 22:42:37
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/11/2012 22:44:18
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/11/2012 22:54:57
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/11/2012 22:16:03
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 12/11/2012 22:19:20
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/11/2012 10:01:28
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 09/11/2012 23:32:43
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net