In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 01/09/2011 09:25:06
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 7
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 31/08/2011 13:49:08
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 31/08/2011 08:25:23
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 5
FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 29/08/2011 09:09:19
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)
Voto: 5
DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 26/08/2011 12:37:23
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/08/2011 08:20:22
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 6
L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 25/08/2011 12:43:46
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 24/08/2011 12:07:47
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 6,5
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 24/08/2011 08:46:51
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 5,5
LA LINEA
Regia di James Cotten
Voto del 23/08/2011 11:32:16
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 7
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 23/08/2011 08:20:19
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 7
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 22/08/2011 16:36:54
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 5,5
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 22/08/2011 12:43:03
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/08/2011 09:05:02
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 4
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 22/08/2011 08:37:32
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 7,5
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 19/08/2011 13:07:01
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 19/08/2011 08:21:04
Voto visitatori: 7,57 (29 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/08/2011 18:26:05
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 2
BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 18/08/2011 08:31:19
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)
Voto: 6
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/08/2011 12:37:50
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 5,5
EL CORTEZ
Regia di Stephen Purvis
Voto del 17/08/2011 08:23:54
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/08/2011 13:50:24
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6,5
SEGUI LE OMBRE
Regia di Lucio Gaudino
Voto del 16/08/2011 09:20:39
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/08/2011 11:45:50
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 5
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/08/2011 23:31:42
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 6,5
BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 12/08/2011 23:12:58
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)
Voto: 7
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 12/08/2011 09:55:22
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)
Voto: 5,5
CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 11/08/2011 18:25:39
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 6
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 09/08/2011 23:53:08
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)
Voto: 6
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 03/08/2011 09:21:26
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 5,5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 02/08/2011 08:59:39
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 7
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/07/2011 09:22:14
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 4
ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 25/07/2011 22:19:03
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)
Voto: 6,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/07/2011 16:23:18
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/07/2011 17:12:04
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)
Voto: 5
LOOK BOTH WAYS - AMORI E DISASTRI
Regia di Sarah Watt
Voto del 13/07/2011 11:07:25
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 5
CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 13/07/2011 10:12:31
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 6,5
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 11/07/2011 09:15:06
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)
Voto: 6,5
SI GIRA A MANHATTAN
Regia di Tom DiCillo
Voto del 07/07/2011 13:05:27
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 7
SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 07/07/2011 10:01:43
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow