In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PHANTOM (2013)
Regia di Todd Robinson
Voto del 07/03/2014 13:30:32
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 4
GHOST TEAM ONE - OPERAZIONE FANTASMA
Regia di Scott Rutherford, Ben Peyser
Voto del 04/03/2014 22:22:30
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)
Voto: 4,5
IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 04/03/2014 11:14:06
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/03/2014 22:52:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 28/02/2014 22:55:08
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)
Voto: 6,5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2014 23:25:35
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 6,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/02/2014 23:28:35
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 7
FANTOMAS '70
Regia di André Hunebelle
Voto del 25/02/2014 17:57:39
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 24/02/2014 21:12:42
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 5
L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 23/02/2014 22:47:54
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 5
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2014 11:12:16
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 5,5
SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 16/02/2014 22:50:54
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)
Voto: 6,5
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/02/2014 19:34:50
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 14/02/2014 13:44:10
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 6
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/02/2014 22:01:14
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 4
LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 10/02/2014 08:52:54
Voto visitatori: 5 (11 commenti)
Voto: 7
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/02/2014 22:32:36
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 6,5
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/02/2014 21:56:27
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 6
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 31/01/2014 19:15:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/01/2014 22:54:30
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 5
RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 27/01/2014 22:11:33
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)
Voto: 6,5
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 26/01/2014 21:48:22
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 25/01/2014 23:11:26
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)
Voto: 6,5
OUTRAGE BEYOND
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/01/2014 00:28:08
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 5
FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 24/01/2014 08:15:12
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)
Voto: 7
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/01/2014 08:18:12
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 5,5
THE DEVIL'S DOZEN
Regia di Jeremy London
Voto del 21/01/2014 09:16:18
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)
Voto: 4,5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 18/01/2014 22:42:05
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE AGLI STUDIOS
Regia di Claudio Insegno
Voto del 17/01/2014 23:20:43
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/01/2014 22:58:34
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 14/01/2014 22:33:05
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 6,5
DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 14/01/2014 20:38:36
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 7
TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 14/01/2014 10:38:03
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)
Voto: 6
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 12/01/2014 00:07:09
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 11/01/2014 18:07:28
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 4
UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/01/2014 17:36:31
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)
Voto: 7
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 10/01/2014 08:24:23
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 6,5
IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 07/01/2014 23:03:35
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 7
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 06/01/2014 23:11:10
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 8
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 06/01/2014 20:32:59
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow