al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 21/08/2013 23:16:46
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/08/2013 23:43:35
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 10/08/2013 20:25:50
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 07/08/2013 22:32:37
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/08/2013 16:03:29
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/08/2013 22:24:36
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/08/2013 22:56:54
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 31/07/2013 22:24:23
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 30/07/2013 22:43:54
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 28/07/2013 09:16:30
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 26/07/2013 08:10:59
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/07/2013 22:17:44
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE (2012)
Regia di Mike Newell
Voto del 23/07/2013 22:34:21
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 22/07/2013 22:29:08
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/07/2013 22:03:00
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 17/07/2013 22:43:21
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 16/07/2013 09:25:17
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 13/07/2013 23:39:41
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 12/07/2013 13:32:58
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 10/07/2013 22:30:27
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL COMMISSARIO TORRENTE - IL BRACCIO IDIOTA DELLA LEGGE
Regia di Santiago Segura
Voto del 09/07/2013 22:27:48
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 08/07/2013 09:17:49
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/07/2013 08:14:44
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/07/2013 22:13:46
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2013 22:20:32
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/07/2013 22:12:51
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 26/06/2013 22:10:21
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BROKEN (2006)
Regia di Alan White
Voto del 25/06/2013 10:17:11
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/06/2013 21:48:37
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/06/2013 22:08:37
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2013 21:56:00
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 18/06/2013 22:25:38
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 17/06/2013 22:16:09
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/06/2013 09:59:56
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 12/06/2013 22:29:17
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2013 22:27:55
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/06/2013 22:08:02
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/06/2013 20:09:11
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/06/2013 00:23:46
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/06/2013 22:16:47
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net