al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/06/2012 22:14:23
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SACRIFICE
Regia di Damian Lee
Voto del 05/06/2012 22:13:29
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 04/06/2012 22:34:17
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/06/2012 23:43:37
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/06/2012 00:07:08
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 31/05/2012 22:42:20
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 31/05/2012 08:23:25
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 30/05/2012 08:28:39
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2012 22:19:08
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 28/05/2012 08:29:42
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 26/05/2012 23:36:34
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/05/2012 22:53:06
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 23/05/2012 22:18:42
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 22/05/2012 22:45:51
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/05/2012 22:57:58
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 20/05/2012 22:56:21
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 18/05/2012 23:55:25
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 17/05/2012 22:47:48
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 16/05/2012 22:40:09
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media WORLD ON FIRE
Regia di Raoul W. Heimrich
Voto del 13/05/2012 23:02:22
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 12/05/2012 23:13:00
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 12/05/2012 00:44:42
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/05/2012 22:57:03
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/05/2012 08:33:12
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/05/2012 09:00:35
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/05/2012 08:24:51
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'OSPEDALE PIU' SEXY DEL MONDO
Regia di Dave Thomas
Voto del 03/05/2012 08:52:07
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 02/05/2012 12:24:43
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/04/2012 23:37:12
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2012 23:21:56
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/04/2012 11:21:17
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/04/2012 11:05:26
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 30/04/2012 10:52:17
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 29/04/2012 11:57:10
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 27/04/2012 08:22:28
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 24/04/2012 08:48:25
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/04/2012 08:51:55
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO PRIVATO
Regia di Emidio Greco
Voto del 23/04/2012 08:24:28
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 18/04/2012 14:06:48
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARDWIRED - NEMICO INVISIBILE
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 16/04/2012 09:26:13
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net