al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/04/2012 08:30:37
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 10/04/2012 09:23:57
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOOD AS YOU
Regia di Mariano Lamberti
Voto del 10/04/2012 08:42:07
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 10/04/2012 08:14:47
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 08/04/2012 11:51:49
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO, DON GIOVANNI
Regia di Carlos Saura
Voto del 06/04/2012 23:39:34
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 06/04/2012 18:53:38
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/04/2012 08:14:51
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/04/2012 08:35:42
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 28/03/2012 08:17:55
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 27/03/2012 08:00:55
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/03/2012 08:12:20
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 26/03/2012 08:02:56
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 26/03/2012 07:55:20
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2012 16:56:48
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/03/2012 14:42:13
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS 2
Regia di Troy Duffy
Voto del 22/03/2012 14:31:37
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/03/2012 11:16:10
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 20/03/2012 12:56:19
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24: REDEMPTION
Regia di Jon Cassar
Voto del 20/03/2012 12:42:19
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/03/2012 14:53:43
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/03/2012 19:24:00
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 17/03/2012 19:20:49
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/03/2012 19:13:37
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/03/2012 18:34:32
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/03/2012 08:55:19
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/03/2012 08:39:48
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO (1974)
Regia di Mario Lanfranchi
Voto del 09/03/2012 08:39:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 06/03/2012 08:16:44
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/03/2012 08:22:03
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 03/03/2012 10:15:53
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 01/03/2012 22:28:52
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/02/2012 22:38:19
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 27/02/2012 13:56:12
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 26/02/2012 19:27:29
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 26/02/2012 00:04:00
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 20/02/2012 22:20:14
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 20/02/2012 15:20:02
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 19/02/2012 18:33:40
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2012 09:42:34
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net