al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 12/10/2015 09:32:57
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 10/10/2015 22:31:03
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/10/2015 01:08:58
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROFESSORE PER AMORE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 07/10/2015 17:38:02
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRACERS
Regia di Daniel Benmayor
Voto del 06/10/2015 10:04:51
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 05/10/2015 10:23:50
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/10/2015 09:33:10
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'A.S.S.O. NELLA MANICA (2015)
Regia di Ari Sandel
Voto del 30/09/2015 09:33:43
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 09:48:06
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 25/09/2015 23:31:33
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 22/09/2015 16:21:07
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLDATO SEMPLICE
Regia di Paolo Cevoli
Voto del 22/09/2015 08:25:15
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 21/09/2015 12:38:58
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/09/2015 20:29:47
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 18/09/2015 09:30:08
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2015 09:17:26
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 15/09/2015 09:06:31
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/09/2015 09:21:23
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/09/2015 23:23:24
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BULLET VANISHES
Regia di Chi-Leung Law
Voto del 11/09/2015 08:38:57
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/09/2015 09:22:34
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ENGLISH TEACHER
Regia di Craig Zisk
Voto del 07/09/2015 22:08:04
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/09/2015 22:14:08
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 05/09/2015 23:49:47
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/09/2015 23:08:33
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 04/09/2015 22:04:04
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 03/09/2015 22:42:14
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/09/2015 10:02:35
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/09/2015 11:39:29
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 30/08/2015 22:36:40
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 28/08/2015 22:54:57
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/08/2015 22:50:09
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/08/2015 17:56:48
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 25/08/2015 22:13:22
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/08/2015 09:11:09
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/08/2015 21:28:19
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/08/2015 17:35:08
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 07/08/2015 22:40:36
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/08/2015 09:05:21
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 03/08/2015 09:24:34
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net